Auction 55
55-652 Konvolut
von ca. 50 Schriften in französischer Sprache, meist 18. u. 19. Jhdt. Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Marchant,F.M. Le nouveau conducteur de l`Etranger a Paris en 1823. Onzieme Edit. Paris, Moronval 1823. - Le Passe-par-tout des peres iesuites, apporte d`Italie. O.O. u.Dr. 1606. - Maimbourg,L. Histoire de la decadence de l`Empire apres Charlemagne. Paris, Marre-Cramoist 1681. - Weitere. - Gekauft wie besichtigt.