Auktion 94
94-6518 Kerstan, Horst
(1941 Frankfurt a.M. - 2005). Vase mit enger Öffnung. Grauer Scherben, braunschwarz überfangen, 1976. H: 15,5 cm. Ritzsign. mit Datum u. Monogr.
Dabei: Yoon-Kyung Lee (1957 Seoul). Becher. Brauner Scherben mit wellenförmiger Ritzung, matt blau glasiert, ca. 1995. H: 8,3, Dm. 7,5 cm. Am Boden Datum. - Dabei: Rot u. Grau lasierte Vase, ca. 1982. H: 21,5, ob. Dm. 7,5 cm. Ritzzeichen "Zirkel mit Punkt" u. Datum. Aus der Slg. Ingeborg Wilhelm, Deidesheim. Zus. 3 St.