Auktion 87
87-6515 Goltzius, Julius
(um 1550 Antwerpen - ca. 1595). Landschaft mit biblischer Szene. Kupferstich n. Hans Bol auf feinem Bütten um 1590. Plgr. 11,7 x 17,3 cm. Mit Rand unter Passep. mont. - Unbeschrieben. Brillanter zeitgenöss. Abdruck, sehr gut erhalten.