Auktion 99
99-6512 Heyduck, Brigitta
(1963 Breslau, ansässig in Nürnberg). 2 Bl. Häuseransichten. Farblithogr. 1982-85. Qu.Fol. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 50/150 u. 42/160. - Dabei: 9 Bl. Künstlergraphiken mit Landschaften, Blumensträußen, u.ä. in versch. Techn., 20. Jh. Qu.4° bis Imp.Fol. Tls. undeutl. sign., tls. dat., num. bzw. bez. - U.a. vorhanden: Gilbert Michaud, H.Mica Knorr-Borocco, Ute Bittner, Margit Ehmann. Zus. 11 Bl.