Auktion 90
90-6511 Wien.
Karlskirche. Blick auf die Fassade vom Karlsplatz aus. - "Der Karmelitermarkt". 2 Bl. Radierungen von Anna Solomon Kramer-Béhar (1889-1976). 45 x 40, Blgr. 52,5 x 46 bzw. 26 x 32, Blgr. 39,4 x 43,5 cm. Sign. "Anny Kramer-Béhar", 1 Bl. betitelt.
Dabei: Alois Hänisch (1866 Wien 1937). Aus Schönbrunn. Farblithographie der Ges. für vervielf. Kunst in Wien. 34,3 x 51,3, Blgr. 37 x 53,5 cm. - Aus der Jahresmappe 1912. - W.Ränder tls. knickf. u. randrissig. Zus. 3 Bl.