Auktion 90
90-6510 Wien.
Einholung des Erzherzoghutes nach Wien. Kupferstich wohl um 1712. 28 x 41 cm. Späterer Abzug (20. Jh.). Breitrandig.
Schönes Ex. - Dabei: Höfische Darst. "Krönungsszenerie im Thronsaal" u. "Zug des Hofes durch Wien". 2 Kupferstiche (Abzüge des 20. Jh). Je 39 x 53 cm. - Breitrandige, schöne Ex., tls. kl. Randeinrisse.