Auktion 106
106-6510 Voraus, Karl
(1883 München 1956). Selbstportrait als Soldat im Ersten Weltkrieg. Ganzfigur im Halbprofil. Bleistiftzeichnung, 1915. Ca. 58 x 21,5 cm. Monogr. u. dat. - Stellenw. stockfl.