Auction 110
110-651 Sammlung
von 34 Schriften, 20. Jh., versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Dreikandt,U.K. Schwarze Messen, Dichtungen und Dokumente. Lizenzausgabe, Schweiz 1970. - Yüan-Kuang. I Ging, Praxis chinesischer Weissagung. Mchn. 1951. - Dr. Musallam (d.i. F.Sättler), Das grosse Buch der orientalischen Geheimnisse. Bln.-Weißensee (ca. 1930). - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.