Auction 90
90-6509 Wien.
Blick auf die Säulen u. einen Teil der Kuppel der Karlskirche. - Schönbrunn. Blick über einen Brunnen über Baumallee. Getönte Radierung u. Radierung in Grün, jwls. im Hochoval v. T.K.Haemer (?), 20. Jh. 7,7 x 6,3, Blgr. 22,7 x 18,7 cm. Sign. u. im unt. Rd. hs. bez.
Dabei: Alois Hänisch (1866 Wien 1937). Aus Schönbrunn. Farblithographie der Ges. für vervielf. Kunst in Wien. 34,3 x 51,3, Blgr. 36 x 53 cm. - Aus der Jahresmappe 1912. Zus. 3 Bl.