Auktion 107
107-6508 Wittler, Heinz
(1918 Heeren-Werve - Worpswede 2004). Stillleben mit Nachschlagewerk. Mischtechnik (Acryl u. Kaseinfarbe) auf Hartfaserplatte. Um 1970. 30,5 x 42 cm. Unt. li. monogr. Verso mit Galerieetikett.
Dabei: Schnay, Henrie C. 20. Jh. "Light House": Expressionistisch-kubistische Komposition mit Kerze. Öl auf Lwd. 1993. 50,5 x 65 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im Bild betit.