Auction 90

90-6507

Wien.

Ansicht der Stadt. Radierung mit reicher Muschelwerk-Umrahmung, mit dem Stadtwappen ob. mittig, um 1800. Ca. 13 x 32, Umrahmung 32,5 x 38 cm. Auf einem Gesellenbrief für den Kleidermacher Heinrich Bär, ausgestellt am 19. Juli 1825. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Der Text unter der Ansicht mit hs. Eintragungen, den Unterschriften der Zunftmeister und Papiersiegel. Oben links 2 Stempel. - Geglättete Falze.

Wien. | Bild Nr.1

Wien. | Bild Nr.1