Auction 94
94-6506 Mock, Fritz
(1867 Böblingen - Basel 1919). Ein Mann auf einem Stuhl stehend zieht eine Uhr mit Gewichten auf, neben ihm eine Frau mit Staubwedel. Tuschzeichnung auf leichtem Karton 1897. Ca. 39 x 27 cm. Unt. re. sign. u. dat., ortsbez. Basel. Verso hs. 25977. - Wohl zur Veröffentlichung in einer Zeitschrift.