Auction 106
106-6506 Vliet, Jan Georg van
(ca. 1610 wohl Delft, aktiv Leiden 1631-35). Die Liedtext-Verkäufer. Radierung auf feinem Bütten mit WZ (Wappen) bei Visscher, um 1635. 33,5 x 22 cm. Mit Namenszug i.d. Platte. - Hollstein, IV, 15. - Schwach angestaubt, Ränder gering bestoßen, minimal knittrig.