Auction 62
62-6505 Arabien.
Sammlung von ca. 120 Bl. Ansichten (meist Holzst., einige Stahlst.), 19. Jhdt. Versch. Formate.
Enthält überwiegend Ansichten aus dem arabischen Raum, darunter Teheran, Damaskus, Jerusalem, Tiflis, Antiochia, Nablus etc. Einige mehrf. vorhanden. - Tls. Gebrauchsspuren.