Auktion 71
71-6502 Hübner, Beate
(1944 Breslau - ansässig in Flörsbachtal/Spessart). 2 Bl. Radierungen in Rotbraun auf Bütten aus der Kassette Narziss 1973. Je 30 x 20, Blgr. 45 x 30 cm. Sign. u. num.
Jwls. eines von 50 Ex. - Der Regen am See der Sehnsucht. - Die Nymphen an der traurigen Quelle.