Auktion 62
62-6500 Mexico.
Daneben: Cusco. 2 Gesamtansichten aus der Vogelschau auf 1 Blatt, jeweils mit figürl. Staffage im Vordergrund. Kolor. Kupferstich aus Braun u. Hogenberg, um 1580. 27 x 47,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Oberes linkes Eck mit Leimfleck von Montierung, schwach gebräunt.