Auction 64
64-650 Ruelle,J.R.
Opérations des changes des principales places de l'Europe. 2e éd., revue, corrigée & augmentée. Lyon, Selbstvlg. u. Perisse 1774. 4 Bl., 444 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rvg. (Berieb., etw. best.).
Vgl. für die Ausg. 1775: Goldsmiths 11334. Higgs 6427. Kress 7162. - Seinerzeit oft aufgelegt, erstmals 1765 erschienen. - Wechselkurse für die wichtigsten europäischen Städte und Währungen. - Hinterer Vorsatz mit Besitzvermerk. Leicht gebräunt, wenig fleckig. Für ein Gebrauchsbuch dieser Art sehr gut erhalten.