Auktion 113
113-650 Beuys,J.
Josef Beuys. Zeichnungen, Aquarelle, Oelbilder, Plastische Bilder. Aus der Sammlung van der Grinten. (Katalog) Städtisches Museum Haus Koekkoek Kleve 8. Oktober bis 5. November 1961. Kl.4°. Mit 12 Abb. 48 nn. S. Illustr. Obrosch. (Etw. lichtrandig).
Nr. 485 v. 500 Ex. (GA). - Der berühmte erste Ausstellungskatalog über Josef Beuys, der maßgeblich von ihm gestaltet wurde.