Auction 104
104-65 Sammlung
von 23 Buchholzschnitten, meist 16. Jh. Qu.8° bis Fol. Tls. auf dem ganzen Textbl.
Aus Ovid, Boccaccio, Seb.Münster, Plinius (1532), bei Feyerabend (1578, Melchior Lorch), von Maurer u. Stimmer, Grüninger aus Aeneas, L.Beck aus Mag- u. Schwagerschaft des Kaisers Maximilian, Der Bawren Kalender gestellt auff das MDCVI. Jar (Fragment), u.a. - Alters- u. Gebrauchssp.