Auktion 62
62-6498 Amerika.
Sammlung von ca. 50 Bl. (meist Stahlst., einige Lithogr.), überwiegend Ansichten, einige Portr., 19. Jhdt. 8°-Gr.8°.
Unter den Ansichten: West Point, Franklin-Institut, Universität Virginia, Erie-See, Central-Park, Philadelphia Museum etc. - Gebrauchsspuren.