Auktion 99
99-6496 Hammer, Kurt
(1926 Tettau - Schorndorf 2010). Informelle Komposition. Mischtechnik auf Papier 1990. Ca. 50 x 69 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ecken leimschattig durch Montierung. - Dabei: Luc Simon (1924-2011). a bout de pleurs a bout de marche la merveille. Das Ende der Tränen. Aquarell 1969. Ca. 63 x 46,5 cm. Betitelt u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.