Auktion 103
103-649 Louette,P.A.
Tableau de la maison militaire du Roi. Publie sous l'autorisation de son excellence le ministre de la maison de S.M. Paris, Leblanc 1819. 12°. Mit Front. u. 2 gefalt. Tabellen. 390 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. goldgepräg. gekröntem Monogr. auf beiden Deckeln. (Tls. leicht best., Bibl.-Rsch.).
Selten. Nach Worldcat (kein weiterer Eintr. im KVK) einer von 2 ersch. Jggn. (1819 u. 1820). - Vors. etw. leimschattig.