Auktion 61
61-6489 Müller-Linow, Bruno
(1909 Pasewalk/Pommern - Hochscheid 1997). Weiblicher Akt, im Sessel sitzend. Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Vélin 1968. Plgr. 41,7 x 30,2 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Monogr. in der Platte. Unter Passep. mont. - Ex. 1/X. - Vereinz. leichte Knicksp. im br. w. Rd.