Auction 61
61-6488 Mayer, Martin
(1931 Berlin, tätig in München). Sitzender weiblicher Akt mit schulterlangem Haar - Kauernder weiblicher Rückenakt. 2 Bl. Lithographien auf Vélin 1969-70. Blgr. 72,5 x 46 u.70 x 50 cm. Beide sign. u. num. u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Mit schwachen Knicksp. in den Rändern.