Auktion 61
61-6487 Mayer, Martin
(1931 Berlin, tätig in München). Kauernder weiblicher Rückenakt - Knieender weiblicher Rückenakt. 2 Bl. Lithographien auf Vélin 1969. Blgr. 70 x 49,5 u.69 x 49,5 cm. Beide sign. u. mit dem spiegelschriftl. Monogr. u. Datum im Stein. - Äußere Ränder tls. gering fleckig.