Auction 78
78-648 Alphabetisches Verzeichnis
aller bekannten Freimaurer Logen, aus oeffentlichen Urkunden dieser ehrwürdigen Gesellschaft zusammen getragen. Lpz., Boehme 1778. Mit Holzschn.-Titelvign. 7 Bl., 127 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. tls. gedunkelt, tls. beschabt u. fl., best.).
Wolfstieg 4752. Kloss 118. Tt. 356. - Verzeichnet über 900 Logen mit ihrem Namen, Ort, Datum der Stiftung, Logentag und eventueller Aufhebung etc. - Leicht gebräunt, Vors. tls. Leimschatten. Mit "Wolfstieg" St. u. Nr. Weitere St. a. Vors. u. Tit.