Auction 53
53-648 Juristische Dissertationen.
Sammlung von ca. 28 juristischen Dissertationen und Abhandlungen des 17. und 18. Jahrhunderts, zusammengefaßt in 3 Sammelbdn. Verschied. Druckorte. Priv. Hldrbde. (Tls. berieben u. bestoßen).
Wissenschaftlich interessante u. seltene Sammlung von juristischen Dissertationen sowie juristischen Abhandlungen und Kommentaren, überwiegend in lateinischer Sprache. - Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.