Auktion 113
113-648 Houssaye,A.
Galerie Flamande et Hollandaise. Paris, Administration Centrale 1857. Gr.Fol. Mit 132 gest. Taf. auf aufgew. China. 2 Bl., 32 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Enthält Taf. nach u.a. Rubens, Ostade, Hals, Rembrandt, Bril, etc. - Tls. etw. (überwiegend in den Rändern) stockfleckig.