Auktion 61
61-6478 Herold.
(dt., 2. Hälfte 20. Jh.). 4 Bl. mit weiblichen Aktstudien, meist mehrere auf 1 Bl. Bleistiftzeichnungen 1973. Blgr. 44,5 x 63 bis 70 x 50 cm. 3 Bl. sign. u. dat.
Beiliegt: Ders., Sitzender, lesender weiblicher Akt. Aquatintaradierung 1974. 26,5 x 20 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. mont. - Nr. 5/14. - Im br. w. Rd. stellenw. etw. fleckig.