Auction 102
102-6478 Smith, Frank Vining
(1879 Massachusetts 1967). Dry nets. Kohlezeichnung auf Karton, 1930. Blgr. 24,7 x 34 cm. Sign., dat., bez. "Menemsha" (Massachusetts) u. verso mit aufkasch. Etikett von Geo. F. Of, NY, picture framer.
Leicht gebräunt. - Dabei: Weishaupt, Victor (1848 München - Karlsruhe 1906). Flache Landschaft mit Hütte. Kohlezeichnung. Ca. 13 x 33 cm. Unt. re. Namensst. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht asugerahmt). - Minimal angestaubt.