Auktion 91
91-6476 Holzschneider.
Werkstattszene mit drei japanischen Holzschneidern. Farbholzschnitt auf Papier, wohl 19. Jh. Blgr. 35,5 x 25 cm. Signaturstempel unten re. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebräunt, gering fleckig.