Auktion 121
121-647 Festungsbaukasten.
Fortresses to build (Deckeltitel). Baukasten O.O., Vlg. u. J. 1. H. 20. Jh. Qu.4°. Mit zahlr. Holzbausteinen. In Holzkasten mit Schiebedeckel u. aufgez. farb. Deckel-Illustr. (Gebrauchsspuren). - Bausteine wohl nicht ganz kompl. - Selten.