Auction 82
82-6463 Armenien.
Armenia seu Turcomania Georgia Commania". Karte (18,5:23,5 cm), seitl. u. unten Blick in das Ararat-Tal mit Eriwan u. im Vordergrund Karawane. Kupferstich v. M.Haffner (aus J. C. Wagner), um 1685. 27 x 34,5 cm. Mit Lorbeer-Kart. u. Legende A-E.- In d. Falzen etw. angebrochen, Mittelfalz etw. knittrig u. gebräunt.