Auction 113
113-646 Armengaud,J.
Le livre d'or de la peinture. Paris, Wiesener 1866-67. Fol. Mit 50 Stahlstich-Taf. Nicht pag. Ohldr. mit reicher Rckn.- u. Deckelverg. sowie Schnittverzierung. (Schließen defekt, best. u. etw. berieb., unt. Rckn. läd.). - Selten. - Stellenweise leicht gebräunt u. etw. stockfl. Mehrfach gestempelt.