Auktion 94
94-646 Reland,A.
Palaestina, ex monumentis veteribus illustrata. Nbg., Monath 1716. 4°. Mit gest. Titel, gest. Portr., 7 (von 11, davon 1 gefalt.). Kupferstichkarten, 2 (von 3) Kupfertaf. und 9 Textkupfern. 7 Bl., 787 S., 41 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt u. fl., tls. best.).
Fürst III, 150. Vgl. Laor 643-653. Zweite Ausgabe. - Es fehlen: 1 Falttab., 1 Taf. u. 4 Karten. Etw. gelockert, tls. randriss., etw. stockfl. Mehrfach gestempelt.