Auktion 76
76-6458 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Schwebendes Liebespaar. Radierung in Grün mit Aquatinta um 1913. Plgr. 24,5 x 19,5, Blgr. 35 x 30 cm. Sign. u. num., verso betitelt "Paolo u. Franzeska". - Kat. Nr. 395. - Eines von 100 Ex. - Ecken etw. geknickt. Abbildung siehe Tafelseiten