Auction 103
103-645 Krieg von Hochfelden,W.
Geschichtliche Darstellung sämmtlicher Begebenheiten und Kriegsvorfälle der Grossherzl. badischen Truppen in Spanien von 1808 bis Ende 1813... Fbg., Herder (1822). Mit lithogr. Portrait-Front. u. 1 mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Karte von Spanien. 2 Bl., XVI, 226 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).
Pohler II, 264 (dat. 1823). - Das Front. zeigt Großherzog Ludwig von Baden. - Tls. etw. fleckig, hs. Besitzverm. a.V.