Auktion 68
68-6447 Geiger, Willi
(1878 Schönbrunn b. Landshut - München 1971). Liegender junger Mann mit Lendentuch in einer Landschaft mit Sonnenauf- oder -untergang. Kaltnadelradierung 1942. Plgr. 19,6 x 24,8 cm. Sign., dat., bez. "3. Abzug" u. mit Widmung in der Platte "meinem jüngeren Freund Walter G... zum Gedenken (Abbeville". - Stellenw. randrissig, li. Knickf.