Auction 92
92-644 Buddeus,J.F.
Selecta iuris naturae et gentium. 2. ed. Halle, Waisenhaus 1748. 35, 904 S., 28 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).
Die seltene zweite Ausgabe (EA 1717). Vgl. Stintzing-L. III/1 Noten, 93. - Durchgehend etw. fleckig u. gebräunt, vereinzelt Ecken leicht knickfaltig.