Auktion 103
103-6437 Prüstel, Heinz
(1917 Hornberg - Mainz 2001). 10 Bl. Graphiken, darunter Radierungen, Holzschnitte u. eine Farbserigraphie. Versch. Formate (zw. 8° u. Gr.Fol.). Jwls. sign., tls. num. (versch. aufl.), tls. bez. "Handabzug". - Schöne Sammlung, tls. geringfügige Altersspuren.