Auction 102
102-6432 Schwarzkopf, Richard
(1893 Bonn - Düsseldorf 1963). 4 Männer bändigen ein wildes Pferd. Bleistift u. Aquarell auf Papier. Blgr. 27 x 35,4 cm. Verso mit Nachlassst. Unter Passep. mont.
Gering angestaubt. - Dabei: Ders. Reiterstudien. Aquarellierte Federzeichnung auf Papier. Blgr. 30 x 40 cm. Verso mit Nachlassst. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt.