Auction 106
106-6430 Stolp-Seitz, Trude
(1913 Mannheim 2004). Hochformatige, abstrakte Assemblage u. Person in einem Sessel. Versch. Techn. Beide monogr. "TSTS".
Komposition Mischtechnik. Mischtechnik wohl Ende 20./Anfang 21. Jh. Ca. 90 x 50 cm. Monogr. u. verso bez. u. betit. - Abstraktes Portrait einer Person in einem Sessel von schräg hinten links. Aquarell und Tusche wohl Ende 20./Anfang 21. Jh. Monogr. unt. re. - Beide leichte Gebrauchssp.