Auktion 80
80-643 Berthelen,K.A.
Die Klopf- und Spukgeister zu Oderwitz und Herwigsdorf... Zittau, Selbstvlg. 1864. 254 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Tls. Innengel. gebrochen, stark gebräunt. - Dazu: P.Scheitlin. Das Elend der Tellus. 1842. - Geheimer Gang menschlicher Machinationen... 1790. - L.Hauff. Der Astrolog und Seher zu München... 1858. - H.v.Scharff-Scharffenstein. Die Weissagung des Abtes Hermann von Lehnin. 1862 - 5 weitere. - Versch. Ebde. - Gebrauchssp.