Auction 102
102-6429 Schürch, Johann(es) Robert
(1895 Aarau - Ascona 1941). Bärtiger Mann mit Mütze und gesenktem Blick. Federzeichnung auf Papier, 1923. Ca. 20 x 12 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst angestaubt u. geringfügig fleckig.