Auction 64
64-6422 Holzschnitte.
3 Bl. Holz- u. 1 Bl. Linoleumschnitte um 1950. Kl.8° u. Qu.Kl.8°. Jwls. bez. u. betitelt (2).
Carl Liner, Bauer mit Sense. Mit dem Namenszug im Stock. - Heinrich Herzig, "Im Tessin". Mit dem Monogr. im Stock. - Theo Glinz, Rudernder Mann. - August Wanner, "Kinderfest". Mit dem Monogr. im Stock.