Auktion 67
67-6420 Dali, Salvador
(1893 Figueras - Calamajor 1989). Les Caprices pinces princiers. Farblithogr. mit Kaltnadelradierung "La Cuillère mollée" im unt. w. Rd. aus BFK Rives aus der Folge von 12 Bl. "Les Diners de Gala", 1971. Ca. 41 x 57, Blgr. 55,5 x 74 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 2/195. - ML 1342 u. 509. Eines von 195 (GA: 440) auf Rives. - W. Rd. vereinz. fleckig.