Auktion 76
76-6417 Ruisdael, Jacob Isaackszoon
(um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682) Schule. Herbstliche Seelandschaft mit Bäumen links am Ufer, im Vordergrund links eine Kutsche u. ein Boot, im Mittelgrund Fischerboote u. rechts Fernsicht auf eine Stadt. Öl auf Lwd., wohl 2. Hälfte 17. Jh. 72 x 97 cm. Gerahmt. Abbildung siehe Tafelseiten