Auktion 109:

  Auktion 82

82-6414

Rothenburg ob der Tauber.

Plönlein - Weißer Turm - Markusturm. 3 Bl. kolor. Radierungen, Mitte 20. Jh. 8° u. Qu.4°. Undeutlich sign., betitelt u. bez. "Original-Radierung".

Dabei: Horst Räcke (1934-2007). D.Martin Luther 1540 - Eisenach/Lutherhaus - Das Newe Testament Deutsch. 3 Bl. Radierungen 1983. Schm.4°. Sign. u. dat., verso mit Künstler-St., monogr. u. dat. - Sabine Hackenschmidt (1873-1939). Glockenblumenstrauß im Wasserglas - Wald- (&) Flußlandschaft. Tuschfederzeichnung über Bleistift u. 2 Bl. Radierungen. 8° bis Qu.4°. Sign. Zus. 9 Bl.

Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.1Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.2Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.3Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.4Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.5Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.6Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.7Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.8Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.9

Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.1

Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.2

Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.3

Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.4

Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.5

Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.6

Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.7

Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.8

Rothenburg ob der Tauber. | Bild Nr.9

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt