Auction 65
65-6410 Rom.
"Temple de la fortune auyourd'hui... Egyptien" (wohl später betitelt). Zeigt den Tempel des Siegreichen Herkules, der früher der Vesta zugeschrieben wurde, u. den Tempel des Portunus auf dem Forum Boarium. Kohlezeichnung, wohl 19. Jh. Blgr. 38,5 x 53 cm. Noch weitere unleserliche hs. Bez., diese wohl aber auch später. - Li. größerer Feuchtigskeitsfleck, tls. randrissig u. knittrig.