Auktion 63
63-641 Alberti,P.M.
Porta linguae sanctae, h. e. lexicon novum Hebraeo-Latino-biblicum. Praeter vocabulorum difficiliorum analysin, etimologiae investigationem...Budissin, Arnst 1714. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. 7 Bl., 1259 S., 80 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. wellig u. fleckig, Kanten tls. beschabt, best.).
Erste Ausgabe. - Seltenes u. umfangreich. hebräisch-lat. Wörterbuch. - Front. u. Tit. etw. randrissig. Bl. 1 mit gekl. Einriss. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Einige Wurmlöcher. Exlibris.